Contacts

Jacinthe Archambault, coordonnatrice
Institut d'histoire de l'Amérique française
a/s: Département d'histoire
Université de Montréal
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal QC H3C 3J7 Canada
Téléphone: (514) 343-6111 (poste 41334)
Télécopieur: (514) 343-2483
Courriel: ihaf@ihaf.qc.ca
Site Internet: http://www.ihaf.qc.ca/

Lucia Ferretti, coorganisatrice du 64e Congrès Université du Québec à Trois-Rivières Lucia.Ferretti@uqtr.ca


Autres membres du comité d'organisation

Claude Bellavance
Claude.Bellavance@uqtr.ca

Stéphane Castonguay
Stephane.Castonguay@uqtr.ca

Pierre Lanthier
Pierre.Lanthier@uqtr.ca

Thierry Nootens
Thierry.Nootens@uqtr.ca

France Normand
France.Normand@uqtr.ca

Yvan Rousseau
Yvan.Rousseau@uqtr.ca

Sylvie Taschereau
Sylvie.Taschereau@uqtr.ca

Laurent Turcot
Laurent.Turcot@uqtr.ca


Membres ex officio

Alain Beaulieu, Université du Québec à Montréal, président de l'Institut
beaulieu.alain@uqam.ca

Louise Bienvenue, Université de Sherbrooke, présidente du comité d'organisation, Congrès 2012
Louise.Bienvenue@usherbrooke.ca

Dominique Marquis, Université du Québec à Montréal, trésorière de l'Institut
marquis.dominique@uqam.ca